Demo

В Астрахани продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В следующем году планируется отремонтировать 16 км улиц областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В список вошли 14 улиц, расположенных как в центральной части города, так и на его окраинах. Общая протяженность отремонтированных дорог составит почти 16 км. Среди улиц, которые будут отремонтированы, – Фиолетова, Шаумяна, Калинина, Свердлова Комсомольская Набережная, Куйбышева, Ноздрина, Маяковского, Марфинская, Ногина, Ахшарумова, Бульвар Победы, Сабанс-Яр и Фунтовское шоссе.

На всех объектах дорожники заменят покрытие на проезжей части, установят бордюры и нанесут разметку. Также на 13 улицах по плану-графику приведут в порядок пешеходные зоны. Будут и объекты, где, как и в этом году, с нуля создадут тротуары. В частности, это касается улицы Ахшарумова.

В 2023 году в Астрахани в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 22 улицы. Большая часть объектов должна быть сдана уже летом. В перечень на этот год вошли улицы Софьи Перовской, Бабаевского, Аксакова, Хибинская, Чугунова, пр. Вокзальный и другие.

Ранее, в конце июля, полностью обновили улицу Белгородскую. Это одна из самых загруженных дорог в Астрахани. Специалисты заменили покрытие проезжей части по всей протяженности улицы, а это около полукилометра. Ранее асфальт на дороге был деформирован, имелись многочисленные ямы.

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» позволяет значительно улучшить состояние дорожного покрытия в регионе и обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов.

Поделиться