Demo

На заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной молодежной политики в Астраханской области губернатору Игорю Бабушкину был представлен проект стратегии военно-патриотического воспитания молодежи. Руководитель регионального агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин подчеркнул, что данная стратегия позволит укрепить системную работу и сфокусироваться на важных аспектах военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В рамках реализации стратегии предусмотрено активное участие региональных исполнительных органов, органов местного самоуправления, военных комиссариатов, а также общественных и военно-патриотических объединений. Основные мероприятия будут направлены на организацию военно-патриотических сборов, дополнительную подготовку граждан в запасе и проведение соревнований, способствующих проверке физической подготовки молодежи.

Игорь Бабушкин также отметил важность нацпроекта «Молодежь и дети», который был утвержден Президентом России Владимиром Путиным. Этот проект позволит выявить лучшие практики для патриотического воспитания и продвижения традиционных ценностей среди молодежи. Губернатор подчеркнул, что молодежь должна чувствовать себя частью страны, беречь Родину и иметь возможности для самореализации.

Все эти усилия направлены на формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции среди молодежи Астраханской области, что будет способствовать её успешной интеграции в общество и укреплению государства.

Поделиться