Demo

Сегодня Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел расширенное совещание, на котором были затронуты актуальные вопросы развития области, в частности города. Сообщается, что разговор получился достаточно эмоциональным. 

На повестке дня стоял вопрос о подготовке города к празднованию 9 мая. Губернатор отметил приоритетное значение этого события и подчеркнул необходимость своевременной и качественной подготовки города к этому важному событию.

Игорь Бабушкин отметил, что получает большое количество обращений от жителей города через социальные сети. Лишь за первые три месяца Центром управления регионом зафиксировано несколько тысяч сообщений о нарушениях и халатности со стороны муниципальной власти и подведомственных учреждений.

«И я прекрасно понимаю земляков, сам езжу по этим дорогам и вижу наглядно всю картину», — подчеркнул глава региона. 

Из-за погодных условий, задержавших начало дорожных работ, сейчас власти и службы вынуждены наверстывать упущенное. Особое внимание было уделено работе подрядчиков и выбранным ими технологическим решениям. Губернатор подчеркнул недопустимость практики оставления выкорчеванных бордюров на дорогах на неопределенный срок (в случае Астрахани бывает и по несколько месяцев). 

Игорь Бабушкин отметил насыщенность работы по привлечению федеральных средств для решения проблем с коммунальными сетями, износ которых составляет 92%. Губернатор подчеркнул, что проблема износа коммунальных сетей является приоритетной для города, и работа в этом направлении должна быть эффективно завершена.

Вместе с тем, губернатор поднял еще и вопрос санитарного состояния областного центра. Главе Астрахани Олегу Полумордвинову поставлена задача составить план исправления ситуации по каждому району города, а  взять это под личный контроль поручено председателю Правительства Денису Александровичу Афанасьеву. 

Следующее совещание по обсуждению текущих и плановых задач запланировано на конец месяца.

Губернатор Игорь Бабушкин напоминает каждому чиновнику о персональной ответственности и призывает к совместным усилиям в решении накопившихся проблем для благополучия города и его жителей.

Поделиться