Demo

В Астраханской области произошли изменения в руководстве облсуда. Исполняющим обязанности председателя судебной инстанции назначена Татьяна Шустова, которая работала в должности заместителем председателя суда. Это произошло в связи с отставкой Ольги Василенко, которая покинула этот пост в начале июня этого года.

Ранее информационное агентство «ТрибунаЛ» писало о том, что Ольга Василенко уходит в отставку с поста председателя Астраханского облсуда.

Татьяна Шустова начинала свою карьеру в Астраханском областном суде в 2008 году с позиции судьи. В 2015 году она была назначена на должность зампредседателя суда по гражданским делам. Она является опытным судьей и имеет большой опыт работы в судебной системе.

Смена руководства облсуда произошла во время, когда в России происходят изменения в судебной системе. В конце мая на заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации было рассмотрено представление председателя СКР по поводу бывшего председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой. Александр Бастрыкин обратился к ВККС, чтобы получить согласие на возбуждение уголовного дела в отношении экс-председателя суда региона. Коллегия разрешила возбудить уголовное дело за получение взяток в особо крупных размерах.

Однако, назначение Татьяны Шустовой на должность исполняющего обязанности председателя Астраханского областного суда свидетельствует о том, что власти стремятся к стабильности и надежности в судебной системе. Татьяна Шустова является опытным судьей и, вероятно, сможет эффективно управлять Астраханским областным судом.

Также стоит отметить, что Ольга Василенко, бывший председатель Астраханского областного суда, может возглавить Ростовский областной суд. В Ростовской области стартовала ее карьера в судебной сфере.

Поделиться