Demo

Как выяснило информационное агентство «ТрибунаЛ», в связи с письменным заявлением об отставке, Ольга Василенко покинет пост главы Астраханского областного суда, которым она руководила в течение последних 17 лет. Эта новость стала известна после шестого заседания Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации за 2023 год, которое прошло в Москве с 22 по 26 мая. 

Ольга Василенко начинала свой карьерный путь с должности секретаря судебного заседания Советского районного суда в Ростове-на-Дону, и с тех пор ее карьера только шла в гору. Она стала главой Астраханского областного суда и проработала на этой должности долгие годы. 

В последнее время в СМИ появлялась информация о том, что Ольга Василенко может стать главой Ростовского областного суда. Однако, пока что нет никакой официальной информации об этом. 

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации прекратила полномочия 14 судей и руководителей судов в связи с их письменными заявлениями об отставке. Среди них была и Ольга Василенко. 

Смена главы Астраханского областного суда может повлиять на работу суда и на судебную систему региона в целом. Однако, новый глава будет назначен после прохождения процедуры отбора и рассмотрения кандидатур. 

Нам остается только ждать информации о том, кто займет место Ольги Василенко на посту главы Астраханского областного суда, и как это повлияет на работу судебной системы региона.

Поделиться