Demo

В Астрахани возбуждено уголовное дело в связи с частичным обрушением жилого дома, о чем было объявлено по поручению Председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина.

Следственными органами в Астраханской области было инициировано уголовное дело по факту обрушения подъездов жилого дома по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности). В результате этого инцидента было извлечено из-под завалов тело хозяйки одной из квартир, 1939 года рождения. В настоящее время количество погибших и пострадавших уточняется.

По предварительным данным следствия, обрушение произошло из-за проведения неустановленными лицами строительно-ремонтных работ в одной из квартир, в результате чего были повреждены несущие конструкции.

После произошедшего на место происшествия выехал руководитель следственного управления СК России по Астраханской области — генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков. Затем следователи и криминалисты приступят к осмотру места происшествия.

Кроме того, в связи с этим инцидентом, расследование уголовного дела было поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина. Для установления всех обстоятельств произошедшего в Астрахани также были направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России.

Как сообщили редакции издания «ТрибунаЛ», прокурор Астраханской области Сергей Фрост взял расследование уголовного дела под личный контроль.

Поделиться