Demo

В Астрахани продолжается борьба с должниками на дорогах. Совместный рейд судебных приставов и сотрудников УГИБДД УМВД России по Астраханской области на «Новом» мосту показал свою эффективность. За 4 часа работы было выявлено 38 граждан с задолженностями, из которых 15 выплатили порядка 700 тысяч рублей.

Основным инструментом в борьбе с должниками на дорогах является система автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав». Она позволяет сканировать номера автомобилей, движущихся в потоке, и выявлять владельцев с задолженностями. Если такой водитель попадает в зону видимости камеры, то на экран монитора передается информация о задолженности. Далее инспектор ГИБДД останавливает машину, а судебные приставы выдают квитанцию на оплату задолженности или накладывают арест на имущество должника.

За время работы системы «Дорожный пристав» удалось выявить большое количество должников на дорогах. В результате было взыскано множество долгов, а также изъято несколько транспортных средств и сотовый телефон.

Поделиться