Demo

Сегодня в астраханском парке АДК Аркадия прошла встреча руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктора Нуртазина с астраханскими журналистами, которым рассказали о подробностях грядущего главного культурного события лета для молодых астраханцев – дню молодёжи.

Встреча началась с объявления, что праздник запланирован 27 июня с 18:00 в парке АДК «Аркадия», что сразу вызвало вопросы у представителей астраханской прессы. На негодование, почему такое масштабное мероприятие запланировано на понедельник, руководитель агентства сообщил, что были планы перенести его на день раньше, или на неделю позже, но пришли к выводу, что это не имеет особого смысла. Это связано с тем, что для кого этот праздник организовывается, сейчас находится или на каникулах, или уже сдал все необходимые госэкзамены, а чтобы не забыть про рабочую молодёжь – выбрали вечернее время.

Место, выбранное в этом году главной областной площадкой, тоже оказалось неслучайным.

«Во-первых, мы рассматриваем сейчас что-то новое. На Набережной праздник был, на ул. Никольской был, на площади Ленина и в парке Театра Оперы и Балета тоже был. Мы искали что-то интересное, и администрация Астрахани как одну из площадок предложила именно парк «Аркадия». К тому же новое руководство парка нацелено на его развитие. У нас уже есть в перспективе некоторые договоренности, чтобы сделать парк точкой притяжения молодежи. <…> Будем пробовать и считаю, что у парка есть потенциал, нам эта территория интересна» — прокомментировал своё решение Виктор Нуртазин.

Само празднество будет состоять из калейдоскопа различных площадок: познавательных, развлекательных, творческих, спортивных, цирковых и зрелищных.

Самыми главными событиями праздника станет карнавал молодых семей, подробнее о котором мы писали раньше, батл от самых известных астраханских школ танцев в формате «клетки» и премьера постановки молодёжного уличного театра.

Помимо зрелищ, агентство организовало и спортивные активности: показательные спортивные выступления, сражения в лазертаге и мастер-классы по чирлидингу и фитнесу.

Астраханские учебные заведения тоже не останутся в стороне: студенты-строители проведут выставку деревянной архитектуры — резных оконных наличников и даже пригласят желающих принять участие в их реставрации, а молодые дизайнеры проведут показ своих коллекций взрослой и детской одежды.

Завершится праздник open air’ом — вечеринкой на открытом воздухе, в 22:30. Вход свободный.

Поделиться