Demo

Готовы начать увлекательное путешествие по историческому району Закутумье? Настало время окунуться в многовековую атмосферу этого уникального квартала и прогуляться по его загадочным, но таким родным улочкам.

Стряхните пыль со своих фотоаппаратов и переведите смартфоны в режим камеры! Бесплатный фотомарафон-экскурсия по историческому району Закутумье состоится 3 декабря.

Особое внимание на прогулке участники мероприятия обратят внимание на улицу Красная набережная, которая сохранила необычайный астраханский дух на протяжении нескольких веков. Это настоящая энциклопедия астраханских, мимо которой невозможно пройти, не затаив дыхание. 

Руководитель проекта “Музей деревянной архитектуры” Светлана Гайфитдинова станет проводником в удивительное путешествие. Она приоткроет двери памятников истории, познакомит с восхитительной архитектурой и богатой культурой родной Астрахани, раскроет секреты жизни и судьбы тех, кто проживал в Каспийской столице на протяжении многих эпох. Каждый гость встречи в полной мере сможет ощутить магию этого района и узнать его глубоко скрытые под пылью истории тайны и легенды.

Городской фотомарафон пройдет при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области и Стройкомплекса Астраханской области.

Участие в фотомарафоне-экскурсии абсолютно бесплатное, и вам не нужно делать предварительную запись. Просто приходите и окунитесь в историю и архитектуру нашего прекрасного города!

Начало в 10:00 в Сквере «Нефтяник» по адресу ул. Коммунистическая, 24Б.

По всем вопросами можно обратиться по телефону +79171829163 или написать в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/architecturemuseum и телеграмм https://t.me/architecturemuseum

—-

«Музей деревянной архитектуры» – это проект инициативной молодежи, направленный на сохранение культурной идентичности архитектурно-исторической среды города Астрахани через призму особенного колорита южной деревянной архитектуры, которая характерная именно для Астраханского края. Главная задача проекта заключается в привлечении внимания жителей и гостей нашего города к важности сохранения культурного наследия своего региона.

Поделиться