Demo

В Астраханской области завершается строительство гидротехнического сооружения в рамках нацпроекта «Экология». ГТС «Хурдун — Голга» в Икрянинском районе станет значимым шагом в оздоровлении Волги и прилегающих территорий. 

На протяжении нескольких лет в регионе активно ведется работа по улучшению экологического состояния водных объектов. Строительство гидротехнического сооружения является частью комплексных мероприятий, направленных на сохранение природного богатства региона.

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова подчеркивает, что новое сооружение будет способствовать улучшению экологического состояния природного комплекса западных подстепных ильменей. Открытие шлюзов-регуляторов в период весеннего половодья позволит эффективно управлять водными ресурсами и обеспечить стабильное функционирование системы водосбора.

Строительство ГТС «Хурдун — Голга» является еще одним шагом к созданию благоприятной экологической среды в регионе и является примером успешной реализации федеральных проектов в сфере охраны окружающей среды.

Поделиться