Demo

Энергетики астраханского филиала «Россети Юг» активно борются с последствиями сильного ветра, который обрушился на регион в последние дни. В связи с ухудшением погодных условий, включая мокрый снег, дождь и сильные шквалистые ветры до 32 м/с, «Астраханьэнерго» перешел на особый режим работы.

Согласно прогнозу Росгидромета, пик ветровой нагрузки ожидается 6 февраля с 11:00 до 14:00. Для ликвидации последствий сильного ветра были задействованы 40 бригад, включая 160 специалистов и 60 единиц спецтехники. Сотрудники компании предпринимают все необходимые меры для оперативного восстановления электроснабжения в районах Астраханской области.

В условиях продолжающейся непогоды энергетики усиленно контролируют работу электросетевого комплекса и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов. Важно помнить, что при обнаружении повреждений энергообъектов или нарушениях электроснабжения следует немедленно сообщить об этом по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (круглосуточно).

Энергетики «Россети Юг» призывают граждан быть бдительными, избегать приближения к оборванным проводам и не предпринимать самостоятельных попыток устранения неисправностей. Только совместными усилиями и соблюдением правил безопасности можно обеспечить стабильность электроснабжения в условиях сложных погодных условий.

Поделиться