Demo

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин и губернатор Игорь Бабушкин провели инспекцию строительных объектов в Астраханской области. Они оценили качество ремонтных работ в КРК «Октябрь», обсудили модернизацию городской системы водоснабжения и Северных очистных сооружений, а также проверили ход строительства многоэтажных домов в Астрахани.

Особое внимание было уделено проекту реконструкции Северных очистных сооружений в поселке Началово Приволжского района. Ирек Файзуллин и Игорь Бабушкин отметили важность данного объекта в рамках нацпроекта «Экология». Также были осмотрены ремонтные работы на ул. Красная Набережная, где ведется модернизация сетей водоснабжения.

Рабочий визит также включал в себя осмотр Парка Знаний, победителя Всероссийского голосования программы по формированию комфортной городской среды. В сквере расположены детские площадки, амфитеатр и фонтан, делающие его привлекательным для жителей и туристов.

Отдельное внимание было уделено строительству многоэтажных домов ЖК «Центральный». Ирек Файзуллин выразил удовлетворение современными подходами и качеством реализации проекта, который уже включает в себя три дома на 563 квартиры и прогулочный бульвар.

Последним объектом инспекции был КРК «Октябрь», где на базе планируется создать культурно-образовательный центр. Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул важность сохранения исторического интерьера здания и рассчитывает, что восстановленный комплекс станет еще одной достопримечательностью для региона.

Поделиться