Demo

Делегация из Азербайджанской Республики под руководством главы исполнительной власти Апшеронского района, Абдина Фарзалиева, прибыла в Астрахань для рабочей встречи с губернатором Игорем Бабушкиным. Стороны подвели итоги празднования в регионе 100-летия со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Это событие стало важным этапом в дальнейшем развитии отношений между Астраханской областью и Азербайджаном.

На протяжении последних лет взаимодействие между Астраханской областью и Азербайджаном продолжает активно развиваться. Это отражается в различных областях, включая сельское хозяйство, образование и молодежную политику. В рамках празднования юбилея Гейдара Алиева в регионе были проведены научные и бизнес-конференции, телемосты, молодежные встречи и концерты. Сегодня участникам этих мероприятий, включая школьников, учителей, вузы и творческие коллективы Астрахани, будет вручено почетные награды за их вклад в укрепление дружественных связей между народами.

Губернатор Игорь Бабушкин отметил: «Азербайджанская Республика — не только наш стратегический партнер, но и близкий друг. Особое внимание уделяем партнерству с Апшеронским районом, с которым сотрудничаем в сферах сельского хозяйства, образования и молодежной политики.»

Этот опыт доказывает, что укрепление отношений между регионами и странами имеет важное значение не только на международной арене, но и для улучшения качества жизни местных сообществ. Планы на будущее включают в себя дальнейшее расширение партнерства, обмен опытом и технологиями, а также совместные инициативы для поддержания мирных и дружественных отношений.

Поделиться