Demo

30 лет назад Россия провела первые свободные выборы, которые стали важным этапом в истории нашей страны. С тех пор избирательная система прошла долгий путь развития и усовершенствования, став ключевым инструментом для обеспечения свободы волеизъявления граждан.

В этом году в Астрахани отметили 30-летие российской избирательной системы, и лучшие сотрудники региональных избиркомов получили заслуженные награды за свою безупречную и эффективную работу в ходе избирательных кампаний.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что избирательная система является ключевым инструментом для обеспечения свободы волеизъявления граждан и принятия важных решений о будущем страны. Он также поблагодарил председателя ЦИК России Эллу Памфилову за внимание к избирательному процессу в Астраханской области и помощь в обеспечении прозрачности выборов.

Председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов отметил, что российская избирательная система превратилась в современную, полностью отвечающую задачам времени. Цифровые технологии, используемые на всех этапах избирательных кампаний, сделали выборы доступными и открытыми.

Кроме того, специалисты областной избирательной комиссии помогают российским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, а также оказывали методическую помощь в организации и проведении голосования в Донецкой народной республике.

Поделиться