Demo

Новый этап в развитии молодежной политики в Астрахани: сформирован Молодежный парламент при Городской Думе. Сегодня на заседании был утвержден состав парламента, который включает в себя 21 участника в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс на участие в Молодежном парламенте проходил в два этапа. Первый этап включал сбор заявок от молодых астраханцев, после чего комиссия рассмотрела проекты конкурсантов. На втором этапе 27 претендентов представили свои проекты на публичной защите, которая была оценена по нескольким критериям, включая актуальность и реалистичность проекта.

Игорь Седов отметил, что каждый из участников Молодежного парламента имеет опыт участия в различных мероприятиях и волонтерской работе. Он выразил уверенность в том, что благодаря проектам участников парламента город будет меняться к лучшему, а молодежь станет инициатором этих перемен.

Председатель Городской Думы также подчеркнул, что для всех участников Молодежного парламента это будет ценным опытом. Он выразил надежду на то, что они смогут наладить диалог с муниципальными властями и представлять интересы молодежного сообщества Астрахани.

Персональный состав Молодежного парламента при Городской Думе включает в себя молодых активистов, студентов, общественников и волонтеров. Их задача — работать над проектами, направленными на улучшение жизни города и представлять интересы молодежи перед властями.

В числе членов нового молодежного органа Астрахани — наш главный редактор Айнур Абуев. Издание «ТрибунаЛ» поздравляет его и других ребят с этим событием! И желаем плодотворной работы на новом поприще.

 

Поделиться