Demo

Астраханская область продолжает борьбу с проблемами в дорожной инфраструктуре. На этот раз губернатор Игорь Бабушкин принял решение отправить в отставку министра транспорта и дорожной инфраструктуры Сергея Иващенко. Причиной стала низкая эффективность управления проектной деятельностью.

Ситуация на дорогах Астраханской области вызывает серьезные опасения. Объём ремонта и реконструкции дорог и мостов значительно возрос, но текущие цифры на 2023 год говорят о том, что проблемы только усугубляются. Основной причиной такой ситуации стали недобросовестные подрядчики, которые не позволяют на региональные конкурсы серьёзным компаниям и не работают в соответствии с современными стандартами.

Губернатор Астраханской области подчеркнул, что оставшиеся два месяца до конца года необходимо провести максимальный объём запланированных работ. Однако исполнение по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и по областному дорожному фонду пока не превышает 30%. Такая ситуация для октября является неприемлемой, поэтому губернатор взял отрасль под личный контроль.

Поделиться