Demo

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание рабочей группы программы «Великий Волжский путь» при Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт». Цель проекта – создать условия для социально-экономического развития и повышения качества жизни населения регионов Волжского бассейна.

Как сообщил глава региона, программа включает в себя несколько направлений: оздоровление Волги, обновление флота, увеличение инвестиционной и туристической привлекательности регионов, реконструкция объектов транспортной инфраструктуры. Для подготовки программы была проведена аналитическая работа совместно с Высшей школой экономики и Администрацией Президента Российской Федерации. От членов рабочей группы поступило 567 предложений и мероприятий, из которых в работу было принято 421.

Большинство предложений связаны с развитием туризма, что является актуальной темой для региона. Развитие туризма может дать импульс и смежным отраслям, а также увеличить количество судостроительных заказов.

Следующим шагом станет разработка Программы комплексного развития территорий и утверждение плана её реализации. Комиссия рассчитывает на одобрение со стороны Президиума Госсовета РФ. Программа «Великий Волжский путь» – это шаг к развитию регионов и повышению качества жизни населения.

Поделиться