Demo

Губернатор Астраханской области, Игорь Бабушкин, был удостоен высокой награды Министерства иностранных дел Российской Федерации. В ходе выездного совещания, которое проходило в Астраханской области с 18 по 20 сентября, заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко вручил губернатору нагрудный знак МИД РФ «За вклад в международное сотрудничество».

Игорь Бабушкин – важный игрок на каспийском направлении. Астраханская область является геостратегически важной территорией России на Каспии, и ежегодно проводится масса мероприятий на разную тематику. Совершенный в апреле мотопробег «Каспий – море дружбы» стал заметным внешнеполитическим событием, а создание Каспийского кластера особых экономических зон и запуск Каспийской круизной линии объединят все страны Прикаспия.

В ходе совещания Игорь Бабушкин рассказал о внешнеэкономических и гуманитарных связях Астраханской области с Азербайджаном, Ираном, Казахстаном и Туркменистаном, отметив, что в центре сотрудничества со странами Прикаспия – совместное развитие международного транспортного коридора «Север – Юг». Кроме того, в ближайшей перспективе Каспийский кластер станет мощной базой обработки грузов, которая обеспечит стабильный грузооборот со странами Ближнего Востока, Южной Азии и Восточной Африки.

Инициативы Астраханской области по каспийской тематике включают создание инфраструктуры для обслуживания круизного туризма и воспроизводство биоресурсов Каспийского моря. 

Редакция сетевого издания «ТрибунаЛ» поздравляет Игоря Бабушкина с достойной наградой и желает ему дальнейших успехов в работе на благо Астраханской области и всей России.

Поделиться