Demo

Константин Маркелов вчера покинул пост ректора Астраханского государственного университета. Он объявил об этом в чате преподавателей АГУ, где также выразил благодарность за поддержку и высоко оценил свою работу и работу своих коллег.

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что его подозревают в мошенничестве и считают фигурантом уголовного дела. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

На официальном сайте федерального образовательного учреждения информации о прекращении трудовых отношений с Маркеловым нет.

Отметим также, что ранее он занимал различные госдолжности: был сенатором от Астраханской области, а также председателем регионального правительства.

В чате преподавателей Константин Маркелов прокомментировал ситуацию так:

«Уважаемые коллеги! По решению учредителя (федерального минобрнауки, — прим. ред.) со мной с сегодняшнего дня прекращены трудовые отношения. Те, кто добивался отставки ректора — добился своего! Но я всегда был честен и открыт с вами, очень ценю вашу поддержку и, надеюсь, пригожусь университету… Я люблю АГУ, ценю всех… Спасибо огромное за совместный труд!».

Источник: AST-NEWS.ru.
Поделиться