Demo

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел личный прием граждан по поручению Президента РФ. В ходе приема были рассмотрены вопросы капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

Жительница села Красный Яр Лариса Курмалова обратилась с вопросом о проведении капитального ремонта в поликлинике районной больницы. Как сообщил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, капремонт поликлиники начнётся уже в этом году и продолжится в следующем. Его будут вести в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Елена Рагимова обратилась с просьбой о капитальном ремонте школы в городе Нариманов. Глава Наримановского района Игорь Редькин сообщил, что на объекте идут восстановительные работы, завершить которые планируется до конца 2023 года.

Татьяна Болдырева обратилась с просьбой о строительстве новой школы по ул. 8-я Железнодорожная в Ленинском районе Астрахани. Как сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов, строители поставили ограждение выделенного земельного участка, провели временные коммуникации и начали пробную забивку свай с динамическими испытаниями. Предполагаемый срок завершения работ – третий квартал 2024 года.

Светлана Баранова обратилась с вопросом о реконструкции ливневой канализации с насосной станцией по ул. Харьковская в Советском районе. Глава города Олег Полумордвинов сообщил, что объект на указанном в обращении участке реконструируют за счёт средств Фонда национального благосостояния, работы планируется завершить в конце декабря 2023 года.

Игорь Бабушкин дал поручение всем руководителям исполнительной и муниципальной власти держать на личном контроле исполнение работ по обращениям граждан и своевременно докладывать о промежуточных и итоговых результатах. Все обращения были рассмотрены внимательно, и губернатор обещал следить за ходом выполнения работ.

Поделиться