Demo

В Астраханской области наконец завершено расследование уголовного дела, касающегося бывшего и.о. главы администрации МО «Володарский район», обвиняемого в получении взяток. Предполагается, что он совершил три противоправных действия, предусмотренных частью 3 статьи 290 и пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ. 

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2021 года бывший и.о. главы администрации МО «Володарский район» получил взятку в размере 180 тысяч рублей за вынесение постановления о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью, превышающей разрешенные нормативами.

Кроме того, в ходе расследования установлен факт получения обвиняемым взяток в октябре 2021 года от местного жителя за незаконные действия по предоставлению земельных участков двум астраханцам.

На основании собранных следствием улик, уголовное дело с уже утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться