Demo

Сегодня Редакция издания «ТрибунаЛ» связалась с главой Икряного Александром Астафьевым, чтобы обсудить утренний конфликт в администрации района. Мы поинтересовались о причине, по которой сотрудники Росгвардии попытались выгнать главу сельского совета с заседания.

«Вы знаете, честно скажу – объяснить  этого не могу. Наверное, кто-то им дал поручение выдворить меня с заседания, хотя у меня было официальное приглашение. Там (на совещании, — прим. Ред.) должен был решаться какой-то серьезный вопрос. И честно скажу, я был в недоумении, что произошло. Не мне, конечно, давать оценки этому», — пояснил Александр Астафьев.

Отметим, что главы сельсоветов, депутаты и другие чиновники были приглашены на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних. Глава Икряного отметил, что сейчас идет СВО, поэтому всем уровням власти необходимо координировать все усилия для сплочения общества, однако не все этого хотят или не все осознают происходящее.

Кстати, на видео четко видно, что за одним столом сидят и районные депутаты, и чиновники администрации, и даже представитель МВД. В зале также находились и другие главы сельских поселений. Однако все относятся к происходящему, как к само собой разумеющемуся. Более того, как сообщил нам Александр Астафьев, в это время был и представитель районной прокуратуры, однако он находился на совещании у главы района – Натальи Бутузовой.

«Сотрудник прокуратуры после этого инцидента вместе с Бутузовой проводил совещание», — подметил глава сельсовета.

Как выяснила Редакция издания «ТрибунаЛ» Александр Вячеславович добровольно удалился с совещания, чтобы не продолжать скандал и не расшатывать и так не спокойную обстановку в стенах администрации Икрянинского района. При этом ушел Астафьев не по велению сотрудников Росгвардии (они ушли за несколько минут до того, как вышел сам чиновник).

«Я принял решение сам уйти, чтобы не продолжать всё это безобразие. Сам ушел», — ответил Астафьев.

В предыдущей статье мы написали о странной позиции Александра Попова – заместителя главы района Бутузовой. Дело в том, что он отвечает за работу аппарата администрации муниципалитета. И как заявил, его приглашали официально на заседание КДН. Однако, вошедший в зал заседаний Попов, также попросил Астафьева покинуть совещание и здание администрации.

«Попов Александр Павлович сказал, что в любом случае, в моем присутствии, совещание проводиться не будет. Поэтому я решил дать коллегам поработать. Я не могу никак объяснить (поведение Попова, — прим. Ред)… Не могу я объяснить, что происходит у нас в районной администрации. Конечно, это – не его прихоть… А приказ сверху, от главы района», — сообщил глава Икрянинского сельсовета.

Астафьев заявил, что сейчас непростое время. Впереди и выборы президента, сейчас идет СВО, ведется большая работа губернатором по помощи военнослужащим. И вместо того, чтобы соединить усилия, происходят непонятные и странные вещи.

«Я считаю, что оценку происходящему (инциденту перед совещанием в администрации Икрянинского района, — прим. Ред.) даст руководство региона. Наверное… Потому что я не могу давать оценки (действиям Натальи Бутузовой и Александра Попова, — прим. Ред.). Я считаю, что в данный момент не нужно раскачивать эту лодку, иначе – это просто предать и губернатора, и президента. Я считаю, что сейчас надо работать консолидировано», — пояснил Астафьев.

Редакция издания «ТрибунаЛ» полностью разделяют позицию Александра Астафьева. Сейчас необходимо оказать поддержку нашим новым регионам, нашим военным, работать в интересах народа. На эти направления нужно направлять энергию, а не решать кого в районную администрацию впускать, а кого не впускать.

Будем надеяться, что данный беспредел не останется без внимания со стороны руководства Астраханской области, а устроившие беспредел и беззаконие – понесут серьезную ответственность.

Поделиться