Demo

Сегодня в Икрянинском районе наблюдается полный развал законности и беспредел со стороны местных властей. Как пример, можно привести скандальное происшествие, произошедшее в администрации района. На совещании главу Икрянинского сельсовета Александра Астафьева попытались выставить за дверь силой. Сотрудники Росгвардии попросили главу села покинуть здание администрации или предоставить некий «допуск», из-за того, что на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный звонок. В ответ на это Астафьев сообщил, что при нем оружия нет, а находится он на совещании на основании письма, направленного из самой же администрации Икрянинского района.

Каким образом можно объяснить такое поведение со стороны сотрудников Росгвардии и администрации района? По всей видимости, это указание от тех, кто пытается противостоять главе Икрянинского сельсовета. И скорее всего – это женщина.

Кстати, источники издания «ТрибунаЛ» сообщают, что между главой Икряного Астафьевым и главой Икрянинского района Бутузовой (оба – члены «Единой России») давно кипят страсти, переросшие в конфликт.

Как так получилось, что сотрудники Росгвардии попытались выгнать главу крупнейшего села из здания администрации района, при полном бездействии замглавы муниципалитета Александра Попова, не имея на то, при этом, никаких оснований? Это свидетельствует о том, что власть в Икрянинском районе парализована и стала некомпетентной из-за бесконечных конфликтов.

Кроме того, на видео видно, что за столом сидят местные чиновники и скорее всего представители местного отдела МВД, однако никакой реакции от них на странные «просьбы» сотрудников Росгвардии покинуть совещание главу самого крупного сельсовета Икрянинского района – не было.

Похоже, что в отдельно взятом муниципальном образовании начинается самая настоящая война. При этом проблем в Икрянинском районе не оберешься: и дороги, и скандал вокруг ДК, и проблемы с водоснабжением. Но вместо того, чтобы заняться этими проблемами, руководство района решило поиграть в войнушки? Если да, то это свидетельствует о том, что власть в Икрянинском районе не заинтересована в решении реальных проблем граждан и занимается только закулисной борьбой.

Редакция издания «ТрибунаЛ» официально обращается к руководству Астраханской области и органам надзора: просим вмешаться в ситуацию и навести в администрации Икрянинского района порядок. Необходимо привлечь к ответственности тех, кто нарушает законы и права граждан, и защитить интересы главы Икрянинского сельсовета Александра Астафьева.

При этом хотим обратить внимание на грамотные действия сотрудников Росгвардии, которые на месте разобрались в ситуации, не став исполнять противозаконные указания местных дельцов. Похвально!

А Александру Павловичу Попову стоит напомнить, что он должен следовать букве закона и исполнять свои полномочия вне зависимости от междоусобных конфликтов или просьб женщин.

Продолжение следует.

Поделиться