Demo

Астраханская «Единая Россия» готовится к изменениям в своем руководстве. На конференции, которая состоится 8 июня, будет избран новый руководитель регионального отделения партии. Секретарь астраханского регионального отделения партии Геннадий Орденов может досрочно покинуть свой пост на этой конференции. На мероприятие приедет секретарь генерального совета «Единой России», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак.

В повестке конференции – досрочное сложение полномочий Геннадия Орденова и выборы нового руководителя по результатам тайного голосования. Предполагается, что новым лидером астраханского регионального отделения «Единой России» станет губернатор Игорь Бабушкин, который с 2021 года является членом высшего совета партии.

Одновременно с конференцией, в здании на ул. Ахматовская, 12 откроется Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Этот Штаб будет заниматься организацией мероприятий и акций, направленных на поддержку партии в регионе.

Геннадий Орденов возглавляет реготделение «Единой России» с марта 2020 года, после того, как Игорь Мартынов объявил об уходе с этого поста по собственному желанию. Официальной причиной ухода Мартынов назвал свое решение сосредоточиться на работе в Думе Астраханской области.

Изменения в руководстве астраханского регионального отделения «Единой России» связаны с желанием партии укрепить свои позиции в регионе и продвигать свою программу среди населения. 

Поделиться