Demo

Бывший председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Камызякского района стал фигурантом уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток. Уголовное дело вел второй отдел по расследованию особо важных дел астраханского управления СК РФ.

Как выяснило информационное агентство «ТрибунаЛ», он предоставил земельные участки индивидуальному предпринимателю без проведения аукциона и по цене значительно ниже, чем при условии проведения аукциона. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 18,3 миллиона рублей.

Кроме того, обвиняемый систематически получал взятки от местного жителя за содействие в скорейшем рассмотрении его заявлений по согласованию земельных участков на территории Камызякского района Астраханской области.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За последний год администрация Камызякского района не раз оказывалась в центре уголовных скандалов. Ранее ИА «ТрибунаЛ» рассказывал о том, что в декабре 2022 года была осуждена за получение взяток бывший первый замглавы Камызякского района Юлия Шмелева. Её «шеф» — глава муниципалитета Роман Попов — также был осужден за взяточничество.

Бывшую чиновницу из администрации Камызякского района осудили за взятку

 

Поделиться