Demo

В Астраханском деловом центре в Баку прошел экспертный круглый стол «Перспективы развития торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Россией в контексте укрепления евразийской экономической интеграции». Организаторами мероприятия стали Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова совместно с Азербайджанским государственным экономическим университетом.

В мероприятии приняли участие специалисты по международным отношениям, экономисты, востоковеды, представители ведущих вузов двух стран. Участников встречи поприветствовали Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов, руководитель Российского информационно-культурного центра Россотрудничества в Баку Ирек Зиннуров, старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Института мировой экономики и международных отношений имени Примакова (ИМЭМО) РАН, кандидат исторических наук Станислав Притчин.

Участники круглого стола обсудили ключевые аспекты сотрудничества между Россией и Азербайджаном в рамках евразийской экономической интеграции, обратили внимание на растущий объём торговли и взаимных инвестиций, а также на перспективы расширения сотрудничества в различных секторах экономики.

Эксперты акцентировали внимание на перспективах создания общего пространства экономического развития в Евразии, которое открывает новые возможности для улучшения делового климата. Участники встречи отметили, что активное развитие торгово-экономических связей между Россией и Азербайджаном будет способствовать укреплению экономической стабильности в Каспийском регионе. Стороны договорились продолжить взаимодействие в рамках совместных проектов и обмена опытом.

Круглый стол показал, что Россия и Азербайджан имеют огромный потенциал для развития торгово-экономических отношений. Важно, чтобы обе стороны продолжали работать над улучшением делового климата и созданием условий для более активного взаимодействия. Только так можно достичь максимальных результатов и укрепить экономическую стабильность в регионе.

Поделиться