Demo

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе встречи с лидерами фракций региональной думы отметил конструктивность взаимодействия по реализации транспортной реформы, формированию агломерации, защите прав детей-сирот, а также выплате компенсации обманутым дольщикам.

Одним из ключевых направлений работы региональных властей остаётся поддержка мобилизованных граждан и членов их семей. В прошлом году астраханские депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора о единовременной выплате в размере 75 тысяч рублей. Кроме того, призванным в ходе частичной мобилизации гражданам были даны налоговые преференции.

В прошлом году большое внимание уделялось также поддержке предпринимательства и развитию импортозамещения. На соцсферу было направлено порядка 41 млрд рублей, 11 млрд из которых пошли на различные выплаты.

На территории Астраханской области реализуются 23 меры соцподдержки. Всего же социальные выплаты получают более 380 тысяч человек, что составляет более одной трети населения региона.

«Помимо законотворческой деятельности, депутаты часто проводят личные встречи с избирателями. Очень важно работать одной командой в интересах региона, независимо от политических предпочтений и взглядов», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

Поделиться