Demo

Один из крупных объектов благоустройства Трусовского района, сквер Строителей, стал настоящим центром притяжения для жителей отдалённого микрорайона Астрахани. Расположенный в микрорайоне АЦКК, этот сквер стал популярным местом для прогулок и отдыха после завершения второй очереди благоустройства в октябре прошлого года. 

Проект благоустройства сквера был реализован в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», и он вызвал огромный интерес у местных жителей. Голосование за благоустройство сквера проводилось онлайн на портале федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и результаты голосования подтвердили важность данного объекта для жителей района.

Площадь сквера составляет более восьми тысяч квадратных метров, и теперь здесь обустроены пешеходные дорожки, лестницы и пандусы, сцена, детские и спортивные площадки. Также были установлены малые архитектурные формы, системы освещения, полива, видеонаблюдения и опорный пункт полиции. Важно отметить, что при проведении работ по благоустройству максимально сохранены зеленые насаждения на территории сквера.

Для жителей АЦКК сквер стал одним из любимых мест для прогулок с детьми и отдыха на свежем воздухе. Новая сценическая площадка уже несколько раз становилась местом выступлений творческих коллективов города, что добавило скверу ещё большую популярность. Весной планируется продолжить озеленительные работы, чтобы сделать этот уголок природы ещё более привлекательным для отдыхающих.

Поделиться