Demo

Осенью прошлого года в Астрахани открылся уникальный объект общественного пространства – Парк знаний, который был построен на месте полузаброшенной территории благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Издание »ТрибунаЛ» сообщало об открытии нового пространства.

Этот парк стал популярным местом для отдыха и обучения для маленьких астраханцев. На проезде Воробьёва, где ранее располагались разбитые пешеходные дорожки, теперь появились амфитеатр, интерактивные детские и спортивные площадки, фонтан, качели и лавочки с подсветкой. Площадка была разделена на десять тематических зон, чтобы предоставить детям разнообразные возможности для игры и обучения.

Архитекторы, разрабатывая проект, уделили внимание не только визуальному оформлению, но и безопасности. Они убрали все электропровода под землю и уложили резиновое покрытие на всей площадке, чтобы обеспечить безопасность детей.

Озеленение территории также стало важной частью проекта. Ученики средней школы №33 приняли активное участие в этом процессе, посадив первую ель в октябре прошлого года вместе с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Сегодня Парк знаний на проезде Воробьёва – это образец современных тенденций благоустройства общественных пространств. Он стал не только местом отдыха и развлечений, но и центром образования и развития для маленьких жителей Астрахани.

Поделиться