Demo

14 октября в селе Три Протока Приволжского района состоится Фермерский фестиваль, который соберет на одной площадке сельхозники из каждого района Астраханской области. Гостям фестиваля представят тематические подворья и ярмарку местной продукции, а также организуют развлекательную программу для взрослых и детей.

Одним из самых ожидаемых событий этого дня станут верблюжьи и конные скачки, которые пройдут на территории ипподрома. Кроме того, здесь же состоится выставка сельскохозяйственных животных и ярмарка-продажа фермерской продукции. Гости фестиваля смогут купить по доступным ценам овощи и фрукты, молоко, мясо, птицу, рыбу, произведенные на территории региона.

Организатором Агрофестиваля выступает министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. В рамках фестиваля будут оценивать профессионалов сельского хозяйства в номинациях: «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота», «Лучший стригаль», «Астраханский пахарь» и «Юный пахарь». Праздник завершится награждением победителей.

Также на площадке выступят творческие коллективы региона, что добавит яркости и настроения в этот день. Фермерский фестиваль – это прекрасная возможность для жителей области познакомиться с местными производителями и приобрести качественную продукцию по доступной цене.

Поделиться