Demo

В летнем палаточном лагере Эколого-биологического центра на берегу Бушмы в Володарском районе отдыхает 60 школьников. Этот лагерь, подведомственный региональному Минобрнауки, проводит смены для юных астраханцев уже 25 лет. Сегодня стартовала первая смена в году, которая продлится неделю.

За это время дети не только могут насладиться отдыхом на природе, но и принять участие в различных играх, конкурсах и викторинах. Кроме того, они могут полноценно окунуться в воду и насладиться купанием.

Для обеспечения безопасности пребывания детей территория лагеря была тщательно подготовлена, и это было подтверждено районными службами Роспотребнадзора, которые проверили его соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. В лагере также организовано круглосуточное дежурство сотрудников охранного агентства, а также доступ к врачу в случае необходимости.

«Они тепло отзываются о вожатых и довольны условиями пребывания. И это понятно. Здесь есть всё необходимое в быту, а главное — будет, что вспомнить: вкусная еда, приготовленная на костре, рыбалка, дискотека на берегу реки, викторины, спортивные и туристские соревнования. Наши дети в надёжных руках. Это видно по тому ответственному отношению и любви, с которыми педагоги подходят к своей работе. Уверен, этот положительный опыт нужно транслировать на регион», — сообщил министр образования Астраханской области Егор Угаров.

Лагерь располагается на острове в дельте Волги. Здесь можно встретить разнообразную древесно-кустарниковую и травянистую растительность. Также на острове есть водоем, где растут редкие растения, такие как кувшинки, кубышки и чилим. Близко от лагеря, в трех километрах от острова, на реке Кошеванке находятся большие заросли лотоса орехоносного, который занесен в Красную книгу России, что является интересным природным достоянием этой местности.

Поделиться