Demo

Астраханцы с нетерпением ждут открытия купального сезона, который планируется начать с 1 июля. Городская администрация уже начала подготовку к этому мероприятию. На совещании, которое прошло под председательством главы областного центра Олега Полумордвинова, были обсуждены вопросы безопасности, комфорта и чистоты мест массового отдыха на воде.

В этом году в Астрахани будут организованы два официальных места массового летнего отдыха на воде: это территории Городского острова со стороны Ленинского и Трусовского районов. Протяженность каждой из них составит 250 и 200 метров соответственно.

Начальник городского управления по коммунальному хозяйству Тимур Калинкин отметил, что работы по благоустройству территорий начнутся после окончания паводка. На акваториях проведут зачистку от затонувших предметов, а водолазы обследуют дно. После этого муниципальным предприятием «Чистый город» будет осуществлена уборка прибрежной полосы на всей площади мест массового отдыха. Будет произведен сбор и вывоз мусора, бревен, коряг, камыша и других паводковых накоплений. Центр эпидемиологии проведет лабораторное исследование воды и даст санитарно-эпидемиологическое заключение.

Уделят внимание и безопасности отдыхающих: с момента открытия сезона будут работать спасательные посты, границы плаванья обозначат буйками. Также будет организована инфраструктура мест массового отдыха на воде для комфорта горожан. Планируется, что здесь будут установлены лежаки, навесы, точки общепита, душевые, туалеты и раздевалки.

Купальный сезон в Астрахани продлится до 31 августа. Горожане и гости города уже ждут открытия мест массового отдыха на воде, чтобы насладиться летними днями и приятной компанией.

Поделиться