Demo

В рамках совместной программы Федерального фонда развития промышленности (ФРП) и Фонда развития промышленности Астраханской области, завод геосинтетики в Астраханской области получит значительную господдержку. Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» — ООО «Гекса-Лотос» — подписал договор о получении 150 млн рублей на модернизацию мощностей и закупку нового оборудования.

Этот проект также предусматривает софинансирование со стороны завода в размере 60 млн рублей, что в сумме составляет 210 млн рублей на развитие производства геосинтетических материалов. По словам министра промышленности, торговли и энергетики региона Ильи Волынского, эти средства будут направлены на увеличение мощностей ООО «Гекса-Лотос» и создание более 100 новых рабочих мест.

«Гекса-Лотос» специализируется на производстве уникальных геосинтетических материалов, которые используются в дорожно-строительной отрасли России и зарубежья. Подобные инвестиции в развитие производства позволят не только расширить производственные мощности, но и укрепить позиции российской компании на мировом рынке.

Поделиться