Demo

В преддверии осенне-зимнего периода и с целью обеспечения бесперебойного энергоснабжения жителей и предприятий, в Астрахани был проведен крупный комплексный ремонт электроэнергетической инфраструктуры. Более 170 опор линий электропередачи были успешно заменены, а также отремонтированы свыше 17 км воздушных и кабельных линий. Важно отметить, что такие меры стали необходимыми для обеспечения безопасности и надежности энергосистемы в регионе.

Помимо замены опор, специалисты провели капитальный ремонт на 34 крупных питающих центрах. Это дает возможность улучшения энергетической инфраструктуры и увеличивает ее надежность. Также важное значение имеет ремонтные работы, связанные с обрезкой более 360 деревьев, что позволяет предотвратить возможные аварийные ситуации, вызванные нарушением электропроводки.

Для обеспечения более надежной работы электросетевого хозяйства в Астрахани, специалисты провели замену и ремонт значительного количества оборудования на подстанциях 35-110 кВ в Трусовском, Советском и Кировском районах. Более 40 трансформаторных подстанций 6-10 кВ были также подвергнуты ремонту. Важно отметить, что более 340 изоляторов и 14 км проводов были заменены, что способствует улучшению надежности и безопасности работ электросетевой инфраструктуры в регионе.

Выполненные работы имеют прямое воздействие на повышение надежности электроснабжения различных социально значимых объектов, таких как учебные заведения, детские сады, больницы, инфраструктурные объекты, промышленные предприятия и объекты малого бизнеса. Повышение надежности энергоснабжения напрямую влияет на уровень комфорта и безопасности жителей, работы предприятий и функционирования города в целом.

Поделиться