Demo

Астраханские энергетики продолжают работать на благо жителей региона. В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты «Россети-Юг» провели комплекс мероприятий по ремонту и модернизации электросетевого комплекса в Приволжском районе Астраханской области.

Благодаря проведенным работам надежность электроснабжения более 60 тысяч жителей густонаселенного пригорода Астрахани повысилась. Специалисты отремонтировали 20 трансформаторных подстанций и более 20 километров воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП).

На ЛЭП было полностью заменено 7 километров провода, установлено свыше 230 новых изоляторов, приведено в нормативное состояние более 220 опор. Также были проведены работы по ремонту и техническому обслуживанию оборудования нескольких ключевых подстанций 110 кВ и 35 кВ. Здесь отремонтировали более десяти силовых трансформаторов и почти 70 единиц оборудования.

Одной из важных задач была очистка охранных зон ЛЭП от поросли. Энергетики очистили от поросли шесть гектаров охранных зон ЛЭП, что позволит снизить вероятность возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды.

Поделиться