Demo

Судостроительный завод «Лотос» в Астрахани объявил о наборе сотрудников на более чем 300 вакансий. Как сообщается, в ближайшее время количество открытых рабочих мест увеличится до 1200.

Среди предлагаемых вакансий – начальник цеха, инженер-технолог, слесарь-монтажник судовой, трубопроводчик судовой, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, сборщик корпусов металлических судов, маляр судовой, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, подсобный рабочий и слесарь по сборке металлоконструкций.

Как отмечается, на астраханских верфях в настоящее время строятся 11 судов различного класса и назначения. При этом особое внимание уделяется социальной сфере и улучшению условий труда работников. В частности, планируется возрождение бесплатных секций для детей сотрудников астраханских верфей и проведение семейно-спортивных мероприятий.

«Судостроение – это якорная отрасль экономики Астраханской области. На сегодняшний день завод «Лотос» имеет гарантированный портфель заказов на несколько лет вперёд. Благодаря новым вакансиям астраханцам больше не надо ездить на вахты. Они могут зарабатывать дома, занимаясь тем, что получается лучше всего», – отметил руководитель регионального агентства по занятости населения Рамиз Азизов.

Поделиться