Demo

Астраханские верфи ОСК готовы трудоустроить 1200 человек. Это замечательная новость для всех, кто ищет работу в судостроительной отрасли. Южный центр судостроения и судоремонта, который входит в Объединенную судостроительную корпорацию, обещает предоставить 1200 новых рабочих мест до конца 2024 года.

На астраханских верфях в настоящее время возводятся 11 судов различного класса и назначения, а также модули ледостойкой стационарной платформы для месторождения «Каменномысское-море». Кроме того, верфи заключили контракт на серию из шести земснарядов российского проекта.

Генеральный директор Южного центра Анатолий Мишанов отметил, что новые заказы позволят загрузить астраханские заводы на несколько лет и увеличить штат в два раза. Помимо этого, к следующей навигации необходимо сдать суда, которые строились длительное время на заводах. Старые заказы обеспечены контрактами и финансируются в полном объеме.

Однако не только производственная сфера развивается на астраханских верфях. Важное внимание уделяется и социальной сфере. Предприятие заключило соглашение с Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики по реализации корпоративной программы укрепления здоровья на рабочих местах. Кроме того, планируется возродить бесплатные секции для детей сотрудников астраханских верфей.

Поделиться