Demo

Служба занятости Астраханской области готова предоставить рабочие кадры для ООО ПКФ «Сардоникс», крупнейшего производителя резиновой обуви в России. Предприятие, которое получило госсубсидию на модернизацию производства и создание интернет-магазина, готово принять новых сотрудников. Компания заинтересована в профессионализме сотрудников и готова обучать всех желающих.

Совещание по подбору рабочих кадров состоялось после посещения предприятия руководителем агентства по занятости населения Астраханской области. На производстве созданы достойные условия труда: работает заводская столовая, предусмотрен бесплатный подвоз из трех районов города. Заявлены вакансии с заработной платой от 70 тысяч рублей.

В работе совещания помимо директора Центра содействия трудоустройству выпускников АГТУ и Центра оценки развития управленческих компетенций и планирования карьеры АГУ присутствовали председатели региональных общественных организаций по сохранению и развитию культуры Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана. Совместными усилиями создается приоритетный для совместных отношений инструмент трудовой миграции, как организованный набор, который обеспечивает легальное и безопасное трудоустройство граждан этих республик на территории Российской Федерации, и, в частности, в Астраханской области.

Подписываются дорожные карты по расширению международного сотрудничества в рамках исполнения поручения сопредседателей Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и вышеназванными республиками. Общественные организации по сохранению и развитию культуры Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и представители агентства по занятости населения Астраханской области готовы к сотрудничеству и созданию новых рабочих мест в регионе.

Поделиться