Demo

Специалисты филиала компании «Россети Юг» — «Астраханьэнерго» провели ремонтные работы и повысили надежность электроснабжения более 30 тысяч жителей и социально значимых объектов, что очень важно для комфорта и безопасности жителей.

Их работа была сосредоточена на ключевых подстанциях 110 кВ, таких как «Ахтубинская», «Дружба», «Красный Яр» и «Сеитовка», от которых получает электричество более 30 малых населенных пунктов и административный центр района. Энергетики провели ремонт 30 единиц оборудования и привели базовое подстанционное оборудование в нормативное состояние.

Также был выполнен ремонт и замена провода на линиях электропередачи (ЛЭП) на протяжении около 25 километров, а также установлено почти 300 новых изоляторов. Они также осуществили техническое обслуживание и ремонт 35 трансформаторных подстанций и усилили больше 70 опор.

Особое внимание уделяется расчистке трасс ЛЭП от нависающих деревьев и кустарников, чтобы снизить вероятность возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды. Команда энергетиков также освободила от поросли 11 га охранных зон ЛЭП, что способствует повышению безопасности электросетей.

Поделиться