Demo

В Астраханской области продолжают появляться новые и необычные овощи. На этот раз на полях Камызякского района выращивают фиолетовые перцы. Это стало возможным благодаря работе предприятия «Виридис», которое специализируется на гибридных овощах.

Компания получила три авторских свидетельства на селекционное достижение по сортам томатов и арбуза. Кроме того, по инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, предприятиям, выращивающим семена, оказывается государственная поддержка в размере около 120 тысяч рублей на 1 га.

На полях компании выращивается 27 овощных культур. Посевная площадь составляет 16 га. Большую часть растений выращивают безрассадным способом, то есть посевом семян в открытый грунт. Это позволяет снизить стоимость продукции почти в два раза.

Специалисты компании передадут на государственную экспертизу новый сорт лука. Кроме того, «Виридис» оказывает агротехническое сопровождение и снабжает оригинальными семенами центральные, южные регионы РФ и страны СНГ.

Выращивание фиолетовых перцев стало еще одним достижением компании. Этот вид перцев содержит больше антиоксидантов, чем обычные зеленые перцы. Они также более сладкие и имеют более мягкий вкус. Фиолетовые перцы могут быть использованы в кулинарии для приготовления различных блюд, а также для украшения блюд.

Поделиться