Demo

В астраханском социальном центре «Юность» производят тактические браслеты из паракорда для бойцов СВО. Эти аксессуары, сплетенные из прочного нейлонового шнура, оказываются незаменимыми в экстремальных ситуациях.

По информации от минсоцразвития Астраханской области, тактические браслеты могут быть расплетены за считанные секунды, превращаясь в четырехметровую верёвку, которая может быть использована для различных целей – от закрепления экипировки до остановки кровотечений. Благодаря высокой нагрузочной способности до 250 кг, такие браслеты могут стать спасительным средством в критических ситуациях, позволяя вытаскивать раненых или выбираться из затруднительных обстоятельств.

«Браслет носится на запястье хозяина до тех пор, пока не возникнет необходимость», — поделился опытом воспитанник центра «Юность» Кирилл

Первая партия таких браслетов уже была передана на передовую, где их получили бойцы СВО. Они выразили благодарность за такой полезный подарок и попросили о дополнительной партии.

Такие инициативы социальных центров не только способствуют повышению уровня безопасности и защиты военнослужащих, но и подчеркивают важность гражданского вовлечения в поддержку армии и обороны страны. Важно, чтобы подобные проекты находили поддержку и распространение, помогая укреплять готовность и эффективность наших защитников.

Поделиться