Demo

В Астраханском учебном центре ФПС живет настоящий герой — короткошерстная гончая колли по имени «Коцка». Этот верный друг и товарищ уже два года служит на страже безопасности в карауле и стал неотъемлемой частью команды спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

История началась два года назад, когда маленький щенок преследовал пожарную машину водителя Фархада Усманова до самого центра. Ребята решили взять его под свою опеку, и с тех пор «Коцка» стала не только любимицей, но и незаменимым помощником. За несколько минут до каждого вызова она начинает лаять, предвкушая предстоящую работу, и готова бежать за машиной до места происшествия.

Спасатели отмечают, что «Коцка» не просто собака, а настоящий профессионал с боевой чуйкой. Она знает свой район противопожарного прикрытия лучше многих сотрудников и готова подставить плечо в любой ситуации. Всегда готовая к действию, она прыгает в машину как настоящий боец и становится надежным попутчиком для команды.

«Коцка прыгает в машину как боец, приятный попутчик и умница. Она член нашей большой и дружной семьи», — говорят спасатели.

Поделиться