Demo

Встреча между военнослужащим и мальчиком, который написал ему письмо, стала знаковым событием для обоих. Третьеклассник Айнур Ахметшиев из села Алтынжар Володарского района в мае прошлого года участвовал в акции «Письмо солдату», отправив пожелание бойцу и его товарищам вернуться живыми и здоровыми. Случайно послание попало к жителю соседнего села Новинки, Бекболату, одному из 12 сотрудников ГУ МЧС России по Астраханской области, который добровольно ушёл защищать Родину.

Радостное совпадение привело к тому, что живой и здоровый боец вернулся домой, нашёл мальчика и поблагодарил его за письмо, которое поддерживало в трудные времена. В знак благодарности участник спецоперации подарил Айнуру новогодний подарок и армейский берет.

По данным пресс-службы областного МЧС, с 2018 года Бекболат работает в пожарной части №1 начальником пожарной насосной станции.

Для тех, кто хочет присоединиться к герою и узнать информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких, доступна информация на сайте контракт30.рф. Жители Астрахани также могут обратиться на улицу Свердлова, 43, а жители районов — в любой военный комиссариат по месту пребывания или в сельский совет к военно-учётному специалисту для получения информации о контрактной службе.

Поделиться