Demo

В этом году Трусовский район Астрахани отмечает своё 95-летие. Район, который является одним из старейших и крупнейших в городе, занимает площадь более 76 квадратных километров и простирается на около 45 километров. На его территории проживает порядка 102 тысяч человек, что делает его одним из наиболее населенных районов города. В районе находится 24 детских сада и 14 школ.

Трусовский район активно развивается и растет. В рамках национального проекта «Образование» в микрорайоне Западный-2 ведется строительство школы, рассчитанной на тысячу человек. Новое учебное заведение будет оборудовано по последнему слову техники: здесь будут более 60 кабинетов, лифт, столовая на 450 мест и актовый зал на 650 человек. Кроме того, в прилегающей территории планируется обустроить спортивные площадки, включая баскетбольную и волейбольную, теннисный корт и беговую дорожку.

В рамках другого национального проекта «Демография» в микрорайоне Военный городок в 2021 году открылся детский сад на 330 мест, включая места для детей с ограниченными возможностями. Учреждение оборудовано всем необходимым для полноценного физического и психологического развития детей.

Также в прошлом году в посёлке Новолесном был построен детский сад на 140 мест. Здесь созданы комфортные условия для игр и обучения: просторные игровые комнаты и спальни, оборудованные музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты для занятий с логопедом и психологом.

Кроме того, в Трусовском районе были благоустроены несколько парков и скверов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В этих зеленых зонах установлены детские игровые элементы, спортивные площадки и площадки для отдыха.

Важным достижением стало также отремонтирование дорог по нескольким улицам в Трусовском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это значительно повысило комфортность передвижения жителей района.

Таким образом, Трусовский район Астрахани продолжает активно развиваться и улучшать условия жизни своих жителей, а юбилей становится поводом для осознания достигнутых успехов и подготовки к новым вызовам.

Поделиться