Demo

Астраханская область выиграла президентский грант на сумму более 2 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря проекту «Научи меня друЖИТЬ — Наставничество», который был представлен на конкурсе президентских грантов, созданном по поручению Владимира Путина.

Проект направлен на помощь в подготовке и адаптации к самостоятельной жизни воспитанникам и выпускникам социально-реабилитационных центров в возрасте 12-18 лет. Он предусматривает обучение детей-сирот навыкам общения, решения бытовых и социальных проблем, а также самореализации.

Одной из главных задач проекта является формирование у детей уверенности в себе и умения находить общий язык с окружающими людьми. Это позволит им успешно адаптироваться к новым условиям жизни и стать полноценными членами общества.

В рамках проекта будет организовано наставничество, которое поможет детям-сиротам не только получить новые знания и навыки, но и найти наставника-друга, который будет поддерживать их в трудные моменты.

Всего на конкурс президентских грантов было подано более 15 тысяч заявок от некоммерческих организаций. По решению Координационного комитета гранты Президента России на общую сумму 4 миллиарда 365 миллионов рублей выделены более 1 559 организациям.

Поделиться