Demo

Награждение матерей астраханских военнослужащих стало ярким событием в преддверии Дня матери. Губернатор Игорь Бабушкин вручил медали «Материнская слава» многодетным мамам, чьи сыновья участвуют в специальной военной операции.

Среди награжденных были Телекши Нурманова и Бибиханым Булатова, жительницы Приволжского и Красноярского районов. У Нурмановой девять детей, из которых пять сыновей, один из которых — участник боевых действий. Булатова, в свою очередь, работала в местной больнице и воспитывает троих детей, один из которых был призван на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Глава региона выразил благодарность награжденным за их примерное поведение и подчеркнул, что они являются образцом для всех семей. Он также отметил, что поддержка многодетных семей является приоритетом правительства Астраханской области. В регионе проживает около 20 тысяч многодетных семей, из которых 14 тысяч получают региональные выплаты. В этом году также была введена компенсация платы за обучение детей в профессиональных образовательных организациях.

Поделиться