Demo

Одно из главных мероприятий в сфере туризма этого года, объединяющее молодых туристов со всей страны, пройдет с 14 по 16 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия». Ожидается участие более 1,5 тысячи человек из 85 регионов России.

Мероприятие включает в себя проектные и стратегические сессии, круглые столы, мастер-классы, а также тематические экскурсии, проводимые гидами конкурса «Проводники смыслов». Участники также совместно с экспертами обсудят способы популяризации образовательного туризма и создадут позитивное представление о регионах России.

От Астраханской области в форуме принимают участие руководитель регионального агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин, сотрудники Дирекции молодежных программ и проектов, представители регионального проектного офиса по развитию молодежного туризма, а также координатор «Волонтеров гостеприимства» Олеся Мельникова.

Программа форума включает в себя 8 тематических направлений для различных целевых групп: «Наставники регионов», «Исследователи путешествий», «Хранители троп», «Проводники смыслов», «Создатели маршрутов», «Открыватели возможностей», «Больше, чем работа» и «Студтуризм».

Проект «Больше, чем путешествие» осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она является частью проектов платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества.

Поделиться