Demo

В рамках подготовки граждан к военной службе по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, ДОСААФ России Астраханской области начал проводить обучение для призывников. Образовательные организации комплектуются только гражданами, которые подлежат очередному призыву на военную службу, годными по состоянию здоровья, физическому развитию, моральным качествам и образовательному уровню для службы в соответствующем виде Вооруженных Сил Российской Федерации.

Граждане, направленные военным комиссариатом на обучение в образовательные организации ДОСААФ России Астраханской области по военно-учетной специальности, освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу им водительского удостоверения на право управления транспортным средством. Обучение проводится бесплатно.

В настоящее время подготовка граждан по военно-учетным специальностям ведется в двух образовательных учреждениях: Профессиональной образовательной автономной некоммерческой организации «Астраханский учебный центр» ДОСААФ России Астраханской области и Профессиональном образовательном учреждении «Ахтубинская автомобильная школа» ДОСААФ России Астраханской области.

Обучение проводится по следующим специальностям:

1. Водители транспортных средств категорий «С» (ВУС-837) полная программа подготовки – 3-3,5 месяца;

2. Водители транспортных средств категорий «С» (ВУС-837) переподготовка водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С» – 2 месяца;

3. Водители транспортных средств категории «Е» (ВУС-846) – 1 месяц.

Поделиться