Demo

В селе Каралат Камызякского района наконец-то появилась новая школа. Ее строительство проводилось в рамках нацпроекта «Образование». Новое учебное заведение на 220 мест заменило аварийное здание, в котором учились дети из трех сел: Каралат, Чапаево и Парыгино.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин лично осмотрел новую школу и оценил ее высоко. Здание расположено на трех этажах и оснащено современным оборудованием. В школе есть отдельный блок для начальных классов, а также спортивный и актовый залы. В школьном дворе построены две открытые спортивные площадки, а также инфраструктура для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В новой школе работают логопед, психолог и тьютор. Особое внимание уделяется раннему профориентированию. Всего в школе учится 7 детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых созданы все необходимые условия.

«Появление этого значимого объекта камызякцы ждали 30 лет: именно столько здесь не строили школы. Уверен, хорошая материально-техническая база поможет ученикам добиваться еще больших успехов», – отметил Игорь Бабушкин.

Новая школа полностью закрыла проблему двухсменного обучения детей. Теперь все ученики могут учиться в одну смену и получать качественное образование в современных условиях.

Поделиться