Demo

В Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин совместно с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым обсудили реализацию важных программ для региона. Главный приоритет – забота о людях.

За прошлый год в регионе действовали почти 60 видов финансовой поддержки населения, которые получили 315 тысяч астраханцев на сумму 12 млрд рублей. Важный закон, касающийся обеспечения жильем детей-сирот, был принят в первых числах года. Сертификаты уже оформлены на 585 человек.

Губернатор и федеральный министр посетили новый корпус Наримановского психоневрологического интерната, где открыли социализированное отделение на 200 человек. Учреждение полностью обеспечено современным оборудованием, лекарственными препаратами и создана домашняя атмосфера благодаря персоналу.

На совещании была обсуждена реализация федеральной программы «Реализация системы долговременного ухода» для оказания поддержки инвалидам и пожилым людям, а также открытие в области филиала производства протезирования. Глава ведомства выразил готовность оказать необходимую помощь в реализации этих проектов.

Поделиться